На ремонтников дороги возле «Матроса Кошки» завели дело
Фото: zn.ua
13:42 25.03.2015

На ремонтников дороги возле «Матроса Кошки» завели дело

Прокуратура Севастополя проверила, как были использованы бюджетные средства при ремонте дороги по улице Героев Севастополя на участке от автовокзала до остановки «Матрос Кошка».

Следственные органы СК РФ по городу Севастополю возбудили уголовное дело по факту производства дорожных работ по улице Героев Севастополя на участке от автовокзала до остановки «Матрос Кошка», не отвечающих требованиям безопасности, сообщает пресс-служба ведомства 25 марта.

Следствие полагает, что нарушения, которые подрядчик допустил при проведении ремонта дороги, могут спровоцировать ДТП. 

Сейчас назначены строительно-технические и товароведческие экспертизы для оценки проведенных работ.

Уточняется, что прокуратура Нахимовского района Севастополя проверила использование бюджетных средств при ремонте дороги по улице Героев Севастополя на участке от автовокзала до остановки «Матрос Кошка».

Выяснилось, что подрядчик ООО «Стройиндустрия» выполнил работы некачественно.

Как сообщает СУ СК РФ по Севастополю, ремонт дороги стоил более 18-ти миллионов рублей. Фирма получила аванс в размере 30 % от суммы договора. В ходе ремонта дороги от автомобилистов поступали многочисленные нарекания по поводу проведения работ.

Напомним, в Севастополе на сегодняшний день сложилась катастрофическая проблема с дорогами. На форумах, в социальных сетях, в блогах об этом не утихают разговоры.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение