Строителей водовода в Родном подозревают в служебном подлоге
Фото: lipetskmedia.ru
13:44 10.04.2015

Строителей водовода в Родном подозревают в служебном подлоге

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога при выполнении строительно-монтажных работ.

Прокуратура Балаклавского района провела проверку законности использования бюджетных средств при выполнении строительно-монтажных работ в селе Родном . Сообщение об том опубликовано 10 апреля на официальном сайте прокуратуры Севастополя.

По данным ведомства, было установлено, что в декабре 2014 года между государственным казённым учреждением «Капитальное строительство» и ООО «Производственно-коммерческая фирма «Интер-Феникс» заключён договор на строительство насосной станции и прокладки водовода в село Родное на сумму 3,2 миллиона рублей.

Бюджетные средства были перечислены на расчётный счет подрядной организации, однако коммерческая фирма не выполнила условия договора в полном объёме.

Как установлено прокурорской проверкой, электролизная гипохлоридная установка по очистке воды типа «Сиваш» стоимостью 357 тысяч рублей числится лишь в официальных документах, а фактически приобретена не была.

По материалам проверки следственным отделом по Балаклавскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю 9 апреля возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 Уголовного кодекса РФ ( служебный подлог).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Как сообщалось ранее, сотрудники ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» в Севастополе внесли в официальные документы сведения о выполнении работ по капитальному ремонту кровли, однако фактически работы не велись. Сообщалось также, что на бурение шести скважин в городе были выделены 20 миллионов рублей, по факту оказалось, что на четырёх из них какие-то работы велись, на двух к ним даже не приступали.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение