Коммунальщики в Севастополе списали растраты на ремонт крыши
Фото: mreporter.ru
07:06 20.03.2015

Коммунальщики в Севастополе списали растраты на ремонт крыши

Сотрудники ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» внесли в декабре 2014 года в официальные документы сведения о выполнении работ по капитальному ремонту кровли. Однако фактически работы не велись.

Прокуратура Гагаринского района провела проверку законности использования бюджетных средств при выполнении работ по капитальному ремонту крыши жилого дома № 47 по улице Героев Бреста.

В ходе прокурорской проверки установлено, что должностные лица государственного учреждения ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» внесли в декабре 2014 года в официальные документы заведомо ложные сведения о выполнении работ по капитальному ремонту кровли. Фактически эти работы не были выполнены.

По материалам проверки, направленным прокуратурой района в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось, что прокуратура города выявила, как при ремонте помещений школ должностные лица ООО «СпецРСУ» вносили ложные сведения в акты выполненных работ. Также детдом № 2 пострадал от нарушений при проведении строительных работ, в прокуратуре считают, что ущерб составляет три миллиона рублей.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение