Деньги на «водную независимость» от Украины в Севастополе «испарились»
Фото: septik-servis72.ru
11:39 09.04.2015

Деньги на «водную независимость» от Украины в Севастополе «испарились»

На бурение шести скважин были выделены 20 миллионов рублей, по факту оказалось, что на четырёх из них какие-то работы велись, на двух к ним даже не приступали, сообщила глава Управления государственного финансового контроля Севастополя.

Контракт с ООО «Дитель» на бурение шести скважин до 300 метров, стоимость которого составила 20 миллионов рублей, по состоянию на 9 апреля не выполняется. Об этом заявила начальник Управления государственного финансового контроля Севастополя Елена Волкова, чьи слова цитирует «ПолитНавигатор».

Суть контракта заключалась в том, что ООО «Дитель» обязалось пробурить шесть скважин глубиной 300 метров на основании собственных гидрологических исследований подземных вод с целью выявления дополнительных источников водоснабжения.

«Мы вышли в феврале на фактический осмотр проведённых работ, и выяснилось, что по четырём скважинам работы велись, но по пятой и шестой работы не велись вообще», — сообщила Елена Волкова.

При этом она в подробностях рассказала членам Правительства, как обстоят дела на каждой шахте.

«Как пример, скважина № 1 — работы не ведутся, скважина не закрыта... Следующая скважина № 2 закрыта, камешком сверху придавлена, видны следы земляных работ. Ни рабочих, ничего, никого. Село Передовое. Скважина № 3. Скважина закрыта, рядом вкопана труба, из которой вытекает вода… Следующая скважина № 4 закрыта. Работы не ведутся, рабочие отсутствуют… что-то такое торчит в земле. Насколько это скважина — сказать сложно. Ну а пятая и шестая скважины — там голое поле», — констатировала начальник финансового контроля.

Материалы дела, по её словам, переданы в правоохранительные органы.

Напомним, что на бурение скважин в Гагаринском районе выделено 50 миллионов. Также сообщалось, что в Крыму владельцы скважин должны зарегистрироваться и установить водные счётчики.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ПолитНавигатор

Обсуждение (5)

постов: 4767
Novorossiyavpered 20:46 09 апреля 2015
Доигрались в рассею ...
постов: 2063
yayaric 05:58 10 апреля 2015
У хохлов такую новость даже писать не стали, украли и украли, а в России и расследование, и сообщения правительства Севастополя, хорошо, что Крым не в уркаине
постов: 1
Георгий Месхи 12:18 10 апреля 2015
Что расследовали? У вас за 5 за коррупции никого не осудили. Ни Сердюкова,ни Лужкова
постов: 2063
yayaric 16:24 10 апреля 2015
Отрицать коррупцию на самых верхах не буду, а вот на бытовом уровне у на в России( в Крыму) коррупции меньше. Мне все равно если посадят Сердикова (хоть и приятно будет), но если посадят мелкого чиновника за взятку, которую от от меня потребует, мне будет намного выгоднее
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:14 11 апреля 2015
Ну Крым для начала не Россия я тебе давно говорил не смотри зомби ящик. А то, что сперли деньги так в условиях оккупации и голода это нормальное явление. Тем более сперли из российского бюджета вообще святое дело и долг каждого патриота Украины тащить из карманов кацапья побольше