Десяти студентам медколледжа «урезали» социальную стипендию
Фото: spravka.sevas.com
10:23 19.05.2015

Десяти студентам медколледжа «урезали» социальную стипендию

Благодаря вмешательству севастопольской прокуратуры учащимся из числа детей-сирот и детей, лишённых родительского попечения, выплачены 175 тысяч рублей.

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в части своевременности выплаты стипендии студентам в государственных бюджетных образовательных учреждениях. Об этом 19 мая сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Установлено, что в нарушение законодательства приказом руководства Севастопольского медицинского колледжа десяти студентам из числа детей-сирот и детей, лишённых родительского попечения, в январе — марте 2015 года начислялась и выплачивалась социальная стипендия не в полном объёме.

Прокуратурой района на незаконный приказ внесён протест. По результатам его рассмотрения приказ отменён. Студентам медколледжа произведён перерасчёт и выплачена стипендия на общую сумму 175 тысяч рублей.

Благодаря вмешательству прокуратуры нарушенные права студентов в сфере стипендиального обеспечения восстановлены.

Как сообщалось, в Севастополе также имелись задолженности на общую сумму 1,7 миллиона рублей по выплатам стипендий в архитектурно-строительном, медицинском, индустриально-педагогическом колледжах, торгово-экономическом техникуме и колледже городской инфраструктуры и сферы услуг.

Сообщалось также, что в Севастополе занялись вопросами обеспечения жильём детей-сирот.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение