В Севастополе за наркотики и оружие осуждён директор автопредприятия
Фото: news.sevas.com
07:56 10.04.2015

В Севастополе за наркотики и оружие осуждён директор автопредприятия

Суд Гагаринского района Севастополя, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил руководителя предприятия к лишению свободы за незаконные оборот наркотиков, хранение оружия и боеприпасов.

В Севастополе, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил руководителя предприятия к лишению свободы за незаконные оборот наркотиков, хранение оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба ведомства 9 апреля.

В частности, как уточняется, Гагаринский районный суд вынес приговор в отношении Виктора Сапунова 1970-го года рождения.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 (незаконные приобретение и хранение наркотических средств) ч. 2 ст. 228 (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов).

Установлено, что Сапунов Виктор, являясь директором автопредприятия «СВС Авто», в августе-сентябре 2014 года незаконно приобрёл наркотическое средство — каннабис, хранил и сбыл его.

Кроме того, злоумышленник в феврале-марте 2014 года незаконно приобрёл и хранил винтовку ТОЗ-12 и 40 патронов.

Суд назначил виновному наказание — два года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что в Крыму за три месяца выявлено 107 наркопреступлений. А в Севастополе на учёте у наркологов состоит 1,5 тысячи наркоманов. Также напомним, что в Симферополе задержали представителей одного из крупных этнических нарко-кланов.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 13:02 10 апреля 2015
фото суровое типа герыч?))))))