В Севастополе на учёте у наркологов состоит 1,5 тысячи наркоманов
Фото: renessanslife.com.ua
09:57 25.03.2015

В Севастополе на учёте у наркологов состоит 1,5 тысячи наркоманов

При этом начальник севастопольской службы ФСКН Дмитрий Колозин считает, что это «только вершина айсберга», а реальные показатели заболеваемости наркоманией на полуострове выше среднероссийских.

В Севастополе на учёте у врачей-наркологов состоит около 1,5 тысячи наркозависимых. Об этом 25 марта пишет «Крыминформ» со ссылкой на сообщение пресс-службы регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Крым.

Такие данные привёл начальник севастопольской службы ФСКН Дмитрий Колозин в ходе заседания региональной антинаркотической комиссии.

Дмитрий Колозин подчеркнул, что это лишь «вершина айсберга», реальные показатели заболеваемости наркоманией, как и на всем Крымском полуострове, превышают средние показатели по России.

По данным крымского управления ФСКН, с начала деятельности службы в Севастополе из незаконного оборота изъято более 10 килограммов различных запрещённых веществ.

«Многократно выявлялись факты культивирования наркосодержащих растений, пресечены десятки преступлений, связанных с хранением и сбытом наркотических средств», — отметили в ведомстве.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение