В Крыму задержали «этнический нарко-клан»
Фото: news.sevas.com
14:04 23.03.2015

В Крыму задержали «этнический нарко-клан»

Главная подозреваемая в торговле опиумом — 35-летняя мать шестерых детей. Ей грозит наказание в виде лишения свободы до 20-ти лет.

В Симферополе задержали представителей одного из крупных этнических нарко-кланов, специализирующихся на торговле опием, сообщает пресс-служба крымского Регионального управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков 23 марта.

Спецоперация, проведённая в одном из пригородов крымской столицы, была организована сразу по нескольким адресам. По имевшейся оперативной информации, у местных жителей находилась очередная партия наркотика, предназначенная для расфасовки и дальнейшего розничного сбыта.

В результате обыска в частных домах и квартирах у членов преступной группы оперативники обнаружили наркотики и большую сумму денег.

В жилище основной подозреваемой — 35-летней женщины, имеющей шестерых детей, также были изъяты золотые изделия, множество мобильных телефонов и несколько планшетных компьютеров.

Кроме того, в некоторых квартирах наркополицейские нашли настольные и карманные электронные весы, упаковочные материалы и готовые полиэтиленовые пакетики, в том числе, со следами хранившегося наркотика.

По факту хранения и подготовки к сбыту опия, общий вес которого составляет около одного килограмма, уже задержаны пять человек. Все они имеют давние многолетние криминальные связи, некоторые из членов группы являются родственниками.

В отношении членов группы возбуждено уголовное дело за приготовление к сбыту, а также за незаконное хранение наркотиков в крупном размере. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20-ти лет.

Ранее публиковалось видео, которое показало, как в Крыму спецназ взял штурмом дом наркоторговцев. А в Севастополе задержали «лояльных» торговцев марихуаной.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 16:21 23 марта 2015
И поехали - Рассея рассея рассея