В Севастополе арестованы возможные расчленители бомжа
Фото: sharij.net
14:27 25.05.2015

В Севастополе арестованы возможные расчленители бомжа

По версии следствия, три года назад, избив бомжа до смерти, злоумышленники сбросили его тело в коллектор теплотрассы по частям.

В Севастополе произошли сдвиги в расследовании дела о убийстве и расчленении бомжа. Об этом 25 мая сообщается на сайте городского управления МВД.

Так, полицией были задержаны двое местных жителей 43-х и 25-ти лет, подозреваемые в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего смерть потерпевшего. Преступление было совершено три года назад. 

Установлено, что в апреле 2012 года злоумышленники в районе площади Ушакова избили гражданина без определённого места жительства. От полученных травм потерпевший скончался. Со слов злоумышленников, осознав содеянное, они решили скрыть следы преступления. Они вывезли тело в гараж, где расчленили его, а потом сбросили в коллектор теплотрассы близ автодороги «Севастополь-Симферополь».

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении задержанных по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает 15 лет лишения свободы. Подозреваемые арестованы.

Напомним, в Симферополе осудят убийц бомжа, которых искали почти 23 года. Сообщалось также о том, что было возбуждено уголовное дело в отношении севастопольца, подозреваемого в убийстве бомжа-собутыльника в Артбухте. Стало известно и о том, что в суд было передано резонансное уголовное дело по убийству бродяги на Приморском бульваре сотрудником патрульной службы, тогда ещё из органов МВД Украины.

Отметим также, что бездомных в Севастополе возьмут на учёт.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение