В Симферополе осудят убийц бомжа, которых искали почти 23 года
Фото: novostiphuketa.com
13:14 19.03.2015

В Симферополе осудят убийц бомжа, которых искали почти 23 года

Двое жителей Крыма предстанут перед судом по обвинению в групповом убийстве, совершённом почти 23 года назад.

Следственным отделом по Киевскому району города Симферополя завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в групповом убийстве. Об этом 19 марта сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым.

По данным следствия, вечером 2 июля 1992 года на территории кладбища «Абдал» города Симферополя обвиняемые на почве личных неприязненных отношений совершили убийство мужчины без определённого места жительства.

Длительное время данное преступления оставалось не раскрытым. Благодаря работе аналитической следственно-оперативной группе по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, совместной деятельности следователей и оперативных сотрудников преступление удалось раскрыть.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению данного преступления. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, житель Курганской области Станислав Черепаха предстанет перед судом по обвинению в убийстве в 2002 году крымского предпринимателя. Сообщалось также, что в Крыму за год раскрыто 61 тяжкое преступление, в том числе и «глухари». Резонансные преступления прошлых лет раскрыли и в Севастополе.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение