В Севастополе крымчанина убили топором и закопали в подвале
Фото: u-f.ru
11:38 06.03.2015

В Севастополе крымчанина убили топором и закопали в подвале

Житель Армянска ещё в мае 2013 года уехал в Севастополь, после чего связь с ним у родственников прекратилась. По подозрению в его убийстве задержан 28-летний севастополец.

В Севастополе полицейские задержали предполагаемого подозреваемого в убийстве. Об этом 6 марта сообщает пресс-служба управления МВД по городу Севастополю.

По данным пресс-службы, в севастопольское управление МВД поступило сообщение от отделения МВД России по городу Армянску о том, что к ним обратились местные жители с просьбой найти пропавшего без вести родственника, который в мае 2013 года уехал в Севастополь и до настоящего времени на связь не выходит.

Сотрудниками уголовного розыска Севастополя в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в мае 2013 года 36-летний разыскиваемый находился в одном из домов, расположенном в садово-огородническом товариществе Гагаринского района. Там между ним и его 28-летним знакомым во время совместного распития спиртных напитков возник конфликт, в результате которого знакомый схватил топор и несколько раз ударил им по голове разыскиваемого.

Нанесённые ранения оказались смертельными. Осознав содеянное, подозреваемый закопал тело убитого в подвальном помещении, расположенном под домом, в котором они находились.

Сотрудниками полиции предполагаемый подозреваемый был задержан.

В настоящий момент следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). Ведётся следствие.

Напомним, недавно в Севастополе на десять лет осудили сотрудника патрульной службы УМВД Украины, застрелившего в январе 2014 года бомжа на Приморском бульваре. Ещё одно давнее преступление раскрыто в Евпатории: там житель Курганской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве в 2002 году председателя правления ОАО «Иссон» Александра Радова.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение