Прокуратура заявила о мошенничестве с землёй в урочище Аязьма
Фото: crimeaz.ru
13:33 10.06.2015

Прокуратура заявила о мошенничестве с землёй в урочище Аязьма

По материалам проверки, проведённой надзорным ведомством Севастополя, возбуждено уголовное дело о незаконной передаче в собственность участков стоимостью более 33-х миллионов рублей.

Прокуратура Балаклавского района провела проверку законности приобретения земельных участков в урочище Аязьма. Об этом 10 июня сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По данным пресс-службы, установлено, что с апреля 2010 года по март 2014 года «по поддельному распоряжению Севастопольской городской администрации члены кооператива «ДСК «Дружба-9» незаконно приобрели право собственности на земельные участки по ул. Композиторская, рыночной стоимостью более 33 млн рублей».

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Кроме того, прокурором района в Балаклавский районный суд Севастополя предъявлены исковые заявления об аннулировании записей в государственном кадастре недвижимости об указанных земельных участках и их истребовании из незаконного владения. Заявления приняты к производству и находятся на рассмотрении.

Напомним, прокуратурой Севастополя выявлен факт незаконной приватизации дома и двух земельных участков в урочище Батилиман, в результате чего причинён ущерб на сумму более 1,7 миллиона рублей. Сообщалось также, что экологи требуют экспертизы застройки урочища Ласпи.

Напомним также, что Правительством Севастополя утверждён список особо охраняемых территорий.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение