Водителя, чуть не сбившего 3 детей, могут внести в «чёрный список»
Скриншот видео: youtube.com / Вежливый водитель
12:29 10.04.2017

Водителя, чуть не сбившего 3 детей, могут внести в «чёрный список»

Компания-перевозчик проводит служебное расследование в связи с инцидентом 9 апреля на проспекте Героев Сталинграда.

Водителя автобуса №16, который 9 апреля чуть не сбил троих детей на пешеходном переходе проспекта Героев Сталинграда в Севастополе, могут уволить. Возможно, его отлучат от работы в общественном транспорте города, сообщает 10 апреля ForPost.

В севастопольском отделе ГИБДД сообщили, что личность водителя была установлена в день инцидента. «На него составлен административный материал по статье 12.18 КоАП РФ — непредоставление преимущества в движении пешеходам. Водитель не остался без наказания. Также представление будет направлено в ООО «Зенит-Автотранс» — предприятие, в котором он трудоустроен», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Генеральный директор ООО «Зенит-Автотранс» Алексей Черников заверил, что нарушителю этот случай обойдётся дороже, чем просто уплата штрафа в размере 1,5 тысячи рублей. «Мы видео увидели ещё вчера вечером. Это водитель 16-го маршрута. Сегодня к 8 утра он уже прибыл в ГАИ. Сейчас на него составляются материалы об административном правонарушении. Вероятно, ещё будет дополнительная пересдача экзаменов. По предприятию проводится служебное расследование, и будет поставлен вопрос об его увольнении», — сообщил он.

По данным Черникова, водителю автобуса 58 лет, на работу в Севастополь он приехал из Крыма. Примечательно, что в «Зенит-Автотрансе» он работает всего неделю, но до вчерашнего дня был на хорошем счету у руководства, так как некоторое время назад работал на этом маршруте и хорошо себя зарекомендовал. «Водитель абсолютно адекватный. Три года назад он у нас работал, и никаких вопросов к нему не было. Не наркоман, не алкоголик. Зрелый мужчина с большим водительским стажем», — пояснили в компании-перевозчике.

Данный случай не остался без внимания у союза транспортных компаний Севастополя. Председатель организации Виктор Рыков заверил, что если руководство «Зенит-Автотранс» примет решение уволить водителя-нарушителя, то перевозчики «примут коллегиальное решение по невозможности его трудоустройства на предприятиях, осуществляющих общественные пассажирские перевозки в Севастополе». «Несмотря на невысокий штраф за такие нарушения, водитель серьезно подвёл компанию, и последствия этого могут быть крайне тяжёлыми», — пояснил Рыков.

Напомним, на перекрёстке в Севастополе столкнулись автомобили. Стало известно, что в центре города рухнули опоры троллейбусных линий.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Обсуждение (1)

постов: 12
Сергей Рендов 16:02 10 апреля 2017
СКОРО ((перевозчики)) САМИ СЯДУТ ЗА РУЛЬ. ИЛИ НА СВОЕМ ГОРБУ БУДУТ НОСИТЬ ПАССАЖИРОВ, ПОТОМУ КАК СВОИХ МАШИН НЕТ, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ В АРЕНДЕ. НА НОВЫЕ КАМАЗЫ НАБРАТЬ ШТАТ НЕ МОГУТ С ЯКОБЫ ОКЛАДОМ В 17 000.