В центре Севастополя рухнули опоры троллейбусных линий (фото)
Фото: primechaniya.ru
12:16 08.04.2017

В центре Севастополя рухнули опоры троллейбусных линий (фото)

Три троллейбусные опоры рухнули на проезжую часть в районе площади Ушакова после того, как троллейбус задел их слетевшей штангой. В результате происшествия никто не пострадал.

В Севастополе на площади Ушакова рухнули три стальные опоры троллейбусных линий, передаёт издание «Примечания» 8 апреля.

Инцидент произошел примерно в 13:30. Отходя от остановки «Библиотека Толстого», троллейбус 7-го маршрута задел слетевшей штангой поперечно висящие над дорогой провода и потянул их за собой. От возникшего натяжения на дорогу упали три стальных столба с декоративными чугунными основаниями. В результате происшествия чудом никто не пострадал.

«Я ехал очень медленно, — говорит водитель. — Слава Богу, что эти столбы никого не пришибли».

Участок дороги от площади Ушакова до ленинского РОВД по улице Ленина перекрыли. Троллейбусы встали, сеть обесточена. Маршрутки едут через центральный городской холм по улице Советской, сворачивая потом к 110-й поликлинике и спускаясь вниз по узкой брусчатой улице Кучера, чтобы продолжить путь по Ленина и на Корабельную.

«Но вы ж видите, какое гнилье. Вы только посмотрите на эту труху: опоры сгнили. Там две трубы, одна в другой, как матрешка, и обе гнилые. Конечно, оно могло бы упасть от любого давления», — прокомментировал ситуацию рабочий.

Ранее в Севастополе троллейбус врезался в столб.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Примечания

Фото

Обсуждение