Троих детей едва не сбили на переходе в Севастополе. Видео: youtube.com / Вежливый Водитель
19:52 09.04.2017

Маршрутка чудом не сбила троих детей на переходе в Севастополе — видео

Инцидент произошёл в Вербное воскресенье на проспекте Героев Сталинграда, очевидцам удалось снять момент аварийной ситуации, едва не закончившейся бедой.

9 апреля в Севастополе едва не произошло страшное ДТП: маршрутный автобус чудом не сбил троих детей, которые переходили проспект Героев Сталинграда по нерегулируемому пешеходному переходу. Аварийную ситуацию зафиксировал на видео очевидец, выложив его в паблике «Автопартнер Крым» соцсети «ВКонтакте».

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.

«9.04.2017 около 14.30 пешеходный переход около ДКР в Севастополе», — написал очевидец.

Судя по видео, легковой автомобиль притормозил, пропуская троих детей на переходе. Но когда они прошли уже половину пути, из-за легковушки вылетел маршрутный автобус марки «Богдан» и, громко сигналя и почти откинув детей, пронёсся по переходу.

Сообщение вызвало большое количество комментариев пользователей.

«Ситуация — жуть ... Ангел-хранитель в этот день у детей был милостив к ним», «Аж сжалось все внутри, еще бы шаг и .... Ужас», «В такой-то день! Детям повезло», — пишут в комментариях. Напомним, что 9 апреля православные христиане праздновали Вербное воскресенье.

«Автору настоятельно рекомендую передать видеозапись в ГАИ. Они такие записи очень любят», — пишет горожанин. Это же мнение поддержали практически все комментаторы.

Хотя маршрутка пронеслась очень быстро, отмечают в группе, «вычислить» виновника не составит труда: в этом направлении проезжают «Богданы» только по маршрутам № 16 и № 14.

«Найти не сложно. Было бы желание. Известно место, время, цвет, марка автобуса, особые приметы есть в виде наружной рекламы. Без номеров обойдутся, было бы желание», — пишут в группе.

Вспомнили в комментариях и похожую ситуацию, которая закончилась гибелью пожилой женщины.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 9
o99000 Москва 01:00 10 апреля 2017
Вот мразь вот-то какая...
Ну и когда ждать реакции севастопольской полиции по этому поводу?
постов: 25
tatjana-kashirina1912 Севастополь 09:34 10 апреля 2017
Найдут и накажут -это правильно.Но куда эти дети ушли не перейдя дорогу?И почему бежали даже не посмотрев несутся ли машины слева и справа?Очень похоже на "беги или умри"
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 22:20 10 апреля 2017
на видео прекрасно видно, что дети видели, что их пропускает авто, возможно из-за его высоты они не смогли увидеть автобус - это вообще не их вина.