В Севастополе экс-милиционеров осудят за мошенничество
Фото: 112.ua
10:52 20.05.2015

В Севастополе экс-милиционеров осудят за мошенничество

Два «стража порядка», обнаружив на приусадебном участке коноплю, потребовали от местного жителя «откупиться» от уголовной ответственности.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Балаклавского районного отдела УМВД Украины в городе Севастополе. Об этом 20 мая сообщает пресс-служба ведомства.

Бывшие сотрудники милиции обвиняются в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину (часть 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ).

Следствием установлено, что с февраля по июль 2011 сотрудники милиции Украины решили мошенническим способом завладеть деньгами жителя Севастополя. «Стражи порядка» обнаружили у него на приусадебном участке растущие кусты конопли и создали видимость следственных действий.

Под угрозой привлечения к уголовной ответственности милиционеры потребовали у мужчины одну тысячу 500 долларов США, чтобы тот смог избежать наказания, и получили их.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, за убитого в январе 2014 года в Севастополе на Приморском бульваре бомжа экс-милиционер получил десять лет лишения свободы. Сообщалось также, что в Севастополе бывший милиционер до смерти избил сожительницу. Ещё один бывший сотрудник милиции должен был предстать перед судом за торговлю наркотиками.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение