Югсевморсервис оштрафовали за нарушение «миграционки»
Фото: ufms-astrakhan.ru
12:39 06.03.2015

Югсевморсервис оштрафовали за нарушение «миграционки»

По результатам прокурорской проверки предприятие и его руководитель оштрафованы на сумму более двух миллионов рублей за нарушение миграционного законодательства.

Руководство ООО «Югсевморсервис» нарушило федеральное миграционное законодательство и не обеспечило постановку на миграционный учёт иностранных граждан, пребывающих в общежитии «Романтик», которое находится на балансе предприятия. Соответствующее сообщение 6 марта размещено на официальном сайте прокуратуры города Севастополя.

Уточняется, что прокуратура Нахимовского района города Севастополя с привлечением специалистов городского управления ФМС России и работников райотдела полиции провела проверку исполнения миграционного законодательства.

По выявленному факту нарушения, прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по части 4 статьи 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства).

По результатам рассмотрения материалов административных дел УФМС России по городу Севастополю юридическое лицо — ООО «Югсевморсервис» и его руководитель оштрафованы на общую сумму 2,64 миллиона рублей.

Напомним, что работодатели обязаны уведомить ФМС о приёме на работу иностранцев. Также сообщалось, что в Крыму и Севастополе получившим решение суда о праве на получение гражданства РФ гражданам не нужно приобретать трудовые патенты.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение