Башню симферопольского вокзала хотели «приукрасить» экранами
Фото: an-crimea.ru
19:26 02.10.2014

Башню симферопольского вокзала хотели «приукрасить» экранами

Облик симферопольского вокзала хотели подвергнуть сомнительным модификациям, но этот проект вряд ли бы одобрили городские власти.

Башня вокзала в столице Крыма Симферополе осталась нетронутой. Её хотели оборудовать специальными LED-панелями, которые, как пришли к выводу многие СМИ, могли бы просто изуродовать облик памятника архитектуры. Об этом необычном проекте видоизменения башни 1 октября сообщило издание «Аргументы недели — Крым».

На огромных экранах, видимо, должна была демонстрироваться реклама. Пресс-служба Республиканского комитета по охране культурного наследия подтвердила, что этот проект обсуждался на заседании Общественного совета при ведомстве.

«В Общественном совете, естественно, рекомендовали не согласовывать проект, поскольку он противоречит закону Российской Федерации «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», а симферопольский вокзал является историческим и архитектурным наследием», — обнадёжили всех неравнодушных к судьбе архитектурного облика Симферополя в пресс-службе ведомства.

Напомним, на опасном участке трассы под Симферополем не исключены обвалы, как заявили крымские власти. Также сообщалось о том, что на «Первом канале» считают, что Симферополь имеет выход к морю.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение