Севастополю вернули землю в урочище Ласпи
Фото: nefakt.info
07:25 16.06.2015

Севастополю вернули землю в урочище Ласпи

Прокурором Балаклавского района заявлено 22 иска к членам кооператива «Терра-Юг», неправомерно получившим участки на землях лесного фонда вблизи побережья Черного моря.

Прокуратура Севастополя доказала в суде неправомерность выдачи свидетельства о праве собственности на земельный участок в Севастопольской зоне ЮБК. Об этом нашему сайту 15 июня сообщила пресс-служба ведомства.

Севастопольским городским судом оставлено без изменений решение Балаклавского районного суда от 27 февраля 2015 года, которым удовлетворён иск прокурора Балаклавского района к члену кооператива «ДСК «Терра-Юг» о признании недействительным свидетельства о праве собственности на земельный участок лесного фонда и его истребовании из чужого незаконного владения.

Установлено, что участок земли площадью 0,1 гектара расположен на Южном берегу Крыма в урочище Ласпи и был предоставлен Севастопольской городской государственной администрацией в 2010 году без изъятия из состава земель лесного фонда и оплаты потерь лесохозяйственного производства.

Кроме того, установлено, что члены кооператива «ДСК «Терра-Юг», получившие землю, не обращались в администрацию с заявлениями о предоставлении земельных участков в собственность. Согласие на разработку проекта землеустройства им также не выдавалось.

Как отмечает пресс-служба, «всего прокурором Балаклавского района к членам этого кооператива, незаконно получившим участки на землях лесного фонда вблизи побережья Черного моря, заявлено 22 аналогичных иска».

Таким образом, благодаря вмешательству прокуратуры, Севастополю будут возвращены земли лесного фонда, полученные в собственность незаконно.

Как сообщалось ранее, Правительство Севастополя готовит более тысячи исковых заявлений об аннулировании прав на земельные участки в районе урочища Ласпи. Сообщалось также, что госакты на восемь земельных участков общей площадью 0,466 гектара в урочище Ласпи членам ДСК «Скиф-09» были выдано неправомерно.

Кроме того, сообщалось, что владельцы семисот гектаров земель в Байдарской долине отказались от них в пользу города.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение