Земли в Байдарской долине вернули Севастополю
Фото: 0day.kiev.ua
13:09 02.01.2015

Земли в Байдарской долине вернули Севастополю

Владельцы семисот гектаров земель в Байдарской долине отказались от них в пользу города, сообщил губернатор Севастополя.

В конце 2014 года собственники земельных участков в Байдарской долине отказались от них в пользу города, так как земля была выделена им в своё время незаконно, заявил на итоговой пресс-конференции за 2014 год губернатор Севастополя Сергей Меняйло, передаёт 2 января «Крыминформ».

«Я получил документ от собственников 700 га земли в Байдарской долине об отказе от земельных участков в пользу города», — сказал Сергей Меняйло.

Он подчеркнул, что предшествующие власти выделили эти участки земли с нарушением законодательства, а новая власть возвращает их в собственность города в рамках действующего законодательства.

Губернатор также напомнил, что по согласованию с Законодательным Собранием правительство будет вносить в городской парламент законы, касающиеся неэффективного использования земельных участков и собственности, в начале 2015 года, «чтобы иметь инструмент работы с неэффективными собственниками».

Ранее Сергей Меняйло заявлял о том, что в Севастополе продолжается работа по возврату в собственность города незаконно отведённых предыдущей властью земельных участков.

«Порядка 170 земельных участков находятся в судебных инстанциях. По ним готовятся решения о возврате в собственность города», — сказал Сергей Меняйло. По его словам, такая работа «идёт планово».

Напомним, что в Севастополе предложено приостановить переоформление прав собственности на земельные участки, выделенные Севастопольской городской государственной администрацией с 2006-го по 2010 год, так как схема их выделения была «преступной».

Напомним также, что в Севастополе возбуждено уголовное дело по факту незаконного завладения землями Национального заповедника «Херсонес Таврический» в районе мыса Песчаного.

Кроме того, губернатор города Сергей Меняйло назвал «мошенничеством» продажу от его имени земельных участков на Сапун-горе.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (5)

постов: 1077
Маруся 19:51 02 января 2015
Лишь бы потом эти земли налево не продали....
постов: 725
Crimean 20:53 02 января 2015
Отказались? Это теперь так называется? Частной собственности больше нет ...
А потом вдруг город откажется в пользу ОПГ из Новороссийска?
постов: 6
Иванов Иван 13:57 03 января 2015
Сказал Меняхло? А хоть один собственник подтвердит, что он отказался А ?
постов: 5
Kvartiro Sevastopol 13:31 04 января 2015
Хах, в разнос пошел после того как 16-этажку взорвал.........)) У одних забирают - другим продают, Робины мать их........!
постов: 5652
аполитичный... 21:21 24 января 2015
да уж.....ангина..разошлась не на шутку и стала фоликулярная (т.е. гнойная))))))))