Эксперт: Визит французских делегатов в Крым расколет взгляды Европы


Визит французских парламентариев в Крым свидетельствует о расколе в политических кругах Франции и ЕС в целом, уверен политический комментатор Джон Уайт, пишет 25 июля «РИА Новости (Крым)».

В своём интервью телеканалу «RT» он выразил уверенность, что таких делегаций будет больше, поскольку люди на Западе хотят разобраться в ситуации в Крыму или Донбассе, а не судить по тому, что им диктует пропаганда.

Только такие делегации могут «привести в чувство» западных лидеров и убедить их, что ситуацию на востоке Украины нельзя решить путём санкций и противостояния, считает собеседник телеканала.

Европа ещё не до конца оправилась от рецессии, и санкции против России не способствуют этому. Неудивительно, считает Джон Уайт, что французский политический класс раскололся, учитывая, что Франция была крупнейшим после Германии европейским инвестором в экономику России.

Однако существенно важнее, по мнению аналитика, что санкции ослабляют международную безопасность. В условиях растущей террористической угрозы неразумно относиться к Москве как к изгою. И в Европе начинают понимать, что пора перестать следовать этой политике, навязанной Вашингтоном, уверен Джон Уайт.

Напомним, что французские делегаты во время визита в Крым заявили, что выступают против политики санкций, а также признали закономерным возврат Крыма России. Кроме того депутаты из Франции в Ялте удивились «счастливому народу».

Печать