Бывшего вице-премьера Казурина оставят в СИЗО на полгода вместо домашнего ареста
фото взято из открытого источника
11:25 30.01.2018

Бывшего вице-премьера Казурина оставят в СИЗО на полгода вместо домашнего ареста

Киевский районный суд Симферополя не изменил меру пресечения бывшему вице-премьеру Крыма Олегу Казурину.

Адвокат подсудимого Игорь Морозов сообщил, что защита просила поместить экс-чиновника под домашний арест. Суд не принял во внимание аргументы и удовлетворил ходатайство обвинения о продлении срока содержания под стражей на полгода.

«Предъявлены были и согласие дочери по квартире севастопольской на домашний арест, характеристики о том, что он чернобылец, хорошо характеризуется. Много очень характеристик значимых лиц», — сказал Морозов.

Он подчеркнул, что Казурину необходимо лечить заболевания сердца, однако это не полностью исключает возможность содержания его под стражей.

Заседание, которое прошло сегодня, 30 января, было закрытым. Рассмотрение дела по существу состоится 2 февраля, в суд смогут попасть журналисты.

Олег Казурин был задержан в начале 2017 года, его обвиняют в получении взятки. По версии следствия, за вторую половину 2016 года он получил 27 миллионов рублей от строительной компании, которую пообещали сделать единственным поставщиком при заключении контракта на строительства жилья в Крыму.

Также бывший вице-премьер требовал от одного из предпринимателей приобрести и передать ему автомобиль Lexus RX250 и нежилое помещение площадью не менее 200 квадратных метров в Москве.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение