Бывший вице-премьер Крыма занимался «крышеванием» фиктивных фирм
Фото: Совмин РК
15:10 29.09.2017

Бывший вице-премьер Крыма занимался «крышеванием» фиктивных фирм

Олег Казурин помогал фирмам-однодневкам получить контракт на выполнение подрядных работ, чтобы они получили свой процент прибыли и передали их выполнение другим организациям.

Бывший крымский вице-премьер занимался «крышеванием» фиктивных фирм. Соответствующее заявление сделал председатель комитета по противодействию коррупции РК Александр Акшатин.

По словам Акшатина, это стало основной причиной его задержания.

Напомним, зимой сотрудники Следственного комитета задержали экс-вице-премьера Крыма Олега Казурина за получение взятки в размере 27 млн рублей.

Вознаграждение он получил за способствование выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму.

«Первопричиной предновогоднего задержания господина Казурина стало то, что фирмы-одновневки, или фиктивные предприятия, которые были заведены на ряд подрядных, достаточно ёмких, работ, сняли свои 15% и в дальнейшем организовали субподряд», — сказал Акшатин.

Он добавил, что делом Олега Казурина занимаются правоохранительные и надзорные органы Республики. Задержанный свою вину не признаёт.

Экс-чиновник находится под стражей. В августе Киевский районный суд Симферополя продлил  срок задержания  до 3 октября текущего года.

Автор материала: Ирина Лоскутова

Обсуждение