Из-за сильнейшего ливня на востоке Крыма пострадали десятки домов (фото)

Стихия обрушилась на полуостров в субботу вечером

Десятки домов в Ленинском районе Крыма ушли под воду из-за мощного ливня, обрушившегося на полуостров в выходные.

Особенно сильно пострадали домовладения в частном секторе в поселке Приозерный, улицы которого из-за обильных осадков превратились в настоящие реки.

«В Ленинском районе продолжают устранятся последствия ливня», — сообщили в пресс-службе МЧС.

Представители ФПС по Республике Крым в ночь с субботы на воскресенье, 4 августа, оказывали помощь в откачке воды и спасении построек в пригороде Керчи.

«А куда воде с Митридата стекать? Чем больше асфальта и бетона на склонах, тем сильнее потоки с горы, больше и площадь сбора воды», — написали очевидцы в соцсетях.

Напомним, что в ночь с 6 на 7 июня на Севастополь атаковал сильнейший ливень, в результате которого некоторые районы города почти полностью ушли под воду.

Днем ранее, 5 июня ливневые стоки, скопившиеся в районе торгового центра «Океан» в результате сильного дождя, обрушились на гаражные кооперативы «Вымпел-1» и «Вымпел-2». Вода устремилась вниз, смешиваясь с землей, камнями, кусками асфальта и деревьями, накрыла несколько гаражных линий. Движение лавины продолжалось около 15 минут.

Напомним также, что в начале лета Симферополь атаковали 100-граммовые градины. Осадки зафиксировали в Сакском, Черноморском, Симферопольском районах, поселках ГРЭС, Красной поляне и Пневматике.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: КП Крым

Обсуждение