Военный спас ребенка из горящего дома в Перевальном

Мужчина залез в дом через балкон соседней квартиры и разбил стекло

В селе Перевальное (Симферопольский район — прим. ред.) один из служащих военной части спас 4-летнего ребенка из горящей квартиры на улице Октябрьская.

В четверг днем, 8 августа, мужчина, увидев, что ребенок зовет на помощь, залез в квартиру через балкон соседней квартиры и разбил стекло.

«По прибытии огнеборцы выяснили, что произошло возгорание на балконе второго этажа пятиэтажного дома и части квартиры. До прибытия огнеборцев из квартиры был спасен ребенок, 2015 года рождения», — рассказал Министр ЧС республики Сергей Шахов.

Отмечается, что причиной возгорания с последующим задымлением стало короткое замыкание в системе кондиционирования. Площадь поражения огнем составила десять квадратных метров: частично повреждены мебель, балкон и оконная рама.

Мама пострадавшего 2015 года рождения ненадолго отлучилась из дома.

Ранее мы сообщали, что во время празднования Дня города, в Севастополе наградили жителей, спасших ребенка во время потопа. Несовершеннолетнего, что которого чуть не затянуло под машину потоками воды 7 июня, вытащили водитель троллейбуса и пассажирка маршрутки.

Напомним также, что в начале июля июля, большая группа каякеров попала на каяках в шторм в районе мыса Монастырский у горы Аю-Даг. 17 человек, среди которых было четверо детей, не смогли самостоятельно пристать к берегу, и им на помощь пришли спасатели МЧС и сотрудники ГИМС на катере. В медицинской помощи отдыхающие не нуждались.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение