Полное море нечистот: пляжи Севастополя массово закрывают из-за выбросов (соцсети)

Запрещающие таблички появились в парке Победы, Омеге, Казачке, Голубой бухте, на мысе Фиолент и в Балаклаве

В соцсетях появилась информация о том, что большинство пляжей в Севастополе закрыты для купания из-за прорывов канализации в море.

Запрещающие таблички появились на пляжах в Омеге, парке Победы, Казачке, Голубой бухте, Балаклаве и на мысе Фиолент.

«К слову о грязных пляжах, в Омеге так же размещена табличка «Купаться запрещено, вода загрязнена». Кажется, в черте города вообще ни на один пляж нельзя ходить без угрозы для здоровья. Только на дичку ездить, либо северную сторону», — пишут очевидцы.

Севприроднадзор и региональное отделение Роспотребнадзора данной информацией не располагает, так как данных по состоянию воды пока нет.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что на глубине 36 метров произошел прорыв сливной трубы в Голубой бухте в прибрежной полосе.

«Это ведет к крайне неблагоприятной экологической обстановке в этом районе. Тем более, что чуть южнее находятся три особо охраняемые природные территории. Экологический ущерб, безусловно, значителен. Акватория вокруг прорыва аварийного — она существенно хуже, в несколько раз, чем такая же экологическая обстановка в Южной бухте Севастополя, которая известна как проблемная с экологической точки зрения акватория», — сообщил заместитель директора Морского гидрофизического института РАН Антон Георга-Копулос.

Отметим, что уровень загрязнения Голубой бухты влияет на общее состояние городских пляжей.

Ранее, мы писали о том, что с начала июля по соцсетям Крыма начал «гулять» очень настораживающий документ,: в тексте которого сказано, что в пробах воды, взятых на пляже «Омега» 18 июня, был обнаружен штамм холеры (шапки нет, только дата и входящий номер — прим. ред.). Качество воды в море ухудшилось в 20 раз, при том, что туристический поток заметно вырос.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Примечания

Обсуждение