Победа керченской шахматистки и финал Кубка России по бейсболу — спортивный дайджест Крыма
фото взято из открытого источника
17:13 25.10.2017

Победа керченской шахматистки и финал Кубка России по бейсболу — спортивный дайджест Крыма

В субботу сборная полуострова сыграет в финале бейсбольного турнира с московской командой, а в следующем месяце в Республике пройдут матчи четвертьфинала Кубка КФС.

В Симферополе пройдёт финал Кубка России по бейсболу. Матч состоится уже в субботу, 28 октября. В решающей игре сойдутся сборная Крыма и команда Спортшколы олимпийского резерва №42 из Москвы. Столицу полуострова выбрали в качестве места проведения финала по итогам  жеребьёвки. В Федерации бейсбола и софтбола Симферополя заявили, что московская команда является сильнейшей в России, но крымские игроки смогут дать им отпор.

Стали известны даты четвертьфинала Кубка Крымского футбольного союза. Поединки пройдут 12 и 22 ноября. Одна из игр будем домашней, а вторая — выездной. В рамках 1/4 финала встретятся «Крымтеплица» (Молодёжное) — «Кызылташ» (Бахчисарай), ФК «Евпатория» — «Океан» (Керчь), ФК «Севастополь» — «Спартак-МАИБ» (Джанкой) и «Рубин Ялта» — «ТСК-Таврия» (Симферополь).

Севастопольская футболистка Марина Фёдорова сыграла в составе женской сборной России на отборочном турнире чемпионата мира — 2019. Она выступила против сборной Уэльса. Игра, которая проходила в Санкт-Петербурге, завершилась безрезультативной ничьей. Команда России в настоящее время находится на четвёртой строчке в группе.

Шахматистка Маргарита Потапова из Керчи победила на турнире по блицу «Каисса OPEN». Соревнование состоялось в Краснодаре. Всего в нем участвовали 76 спортсменов из Краснодарского края, южного округа, а также ближнего зарубежья. Среди мужчин лучшим стал Давид Закарян из Сочи.

В «Артеке» прошло открытие финального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. На турнир попали сборные из всех субъектов России, в том числе и команда Крыма. Мероприятие организовывается в третий раз, его проводит Министерство спорта и Министерство образования и науки. В программе фестиваля — не только соревнования, но и образовательная программа.

Ранее сообщалось, что жители Севастополя могут сдать нормативы ГТО до 4 ноября. С 21 октября в городе проходит фестиваль «ГТО — одна страна, одна команда».

К участию в фестивале приглашаются севастопольцы в возрасте от 6 до 70 лет, которые не имеют проблем со здоровьем. Для проведения спортивного праздника было выделено несколько площадок. Это —  бассейн на улице Вакуленчука и стадион на улице Частника.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение