В Севастополе откроют академию футбола
Фото взято из открытых источников
15:45 04.07.2018

В Севастополе откроют академию футбола

Она будет работать на базе городского футбольного клуба. На обустройство инфраструктуры потребуется около трех лет. 

В Севастополе откроют детскую академию футбола. Глава города-героя Дмитрий Овсянников рассказал, что ее создадут в рамках программы развития регионального футбола.

«Мы обсуждали строительство академии — это специализированные классы для обучения или интернатного проживания (ее учеников — прим. ред.), — отметил Овсянников — Здесь, на действующей площадке Футбольного клуба «Севастополь», необходимо строительство второго поля и второго здания».

Губернатор уточнил, что на возведение объектов инфраструктуры под академию потребуется два-три года, ее параметры  еще предстоит утвердить.

«Мы обсуждаем пока только формат. Можно гигантскую академию сделать, и никаких средств бюджета не хватит ее содержать. А можно сделать компактные образовательные модули», — добавил Овсянников.

Глава АНО «Футбольный клуб «Севастополь» Валерий Чалый напомнил, что в истории городской футбольной команды уже был подобный опыт— подготовка собственных кадров велась со школьной скамьи. 

«Поросль молодых футболистов, которая прошла подготовку, обучалась на высоком уровне. Они получили первоначальное футбольное образование в спортивной школе, а потом — в футбольном клубе «Севастополь», где была академия, лучший в городе тренерский штаб, группа по разработке программ», — поделился Чалый.

Напомним, что в июне главного тренера ФК «Севастополь» отправили в отставку. Решение о расторжении контракта с Андреем Грачевым было принято по итогам обсуждения работы тренерского штаба в сезоне-2017/18.

Вместе с тренером клуб покидают его ассистенты — Сергей Величко и Андрей Тарахтий.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение