В Севастополе состоится суд над украинцем, находившемся в международном розыске
Фото из открытых источников
18:29 21.01.2018

В Севастополе состоится суд над украинцем, находившемся в международном розыске

Мужчина нанёс тяжкий вред здоровью местному жителю. В ходе расследования выяснилось, что он находится в международном розыске за убийство.

Перед судом в Севастополе предстанет 55-летний украинец: за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Об этом 21 января сообщает пресс-служба прокуратуры города.

20 апреля 2016 года мужчина, находясь в доме по улице Блюхера в Севастополе, в ходе конфликта нанёс несколько ударов ножом местному жителю.

Кроме того, выяснилось, что злоумышленник находился в международном розыске за совершение убийства на территории соседнего государства. Правоохранительным органам его удалось задержать в августе 2017 года. Сейчас мужчина находится под стражей. Преступнику-рецидивисту грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Крыму мужчина пытался убить родную сестру. Житель Нижнегорского района угрожал убийством своей сестре. В пресс-службе МВД рассказали, что к ним за помощью обратилась 47-летняя крымчанка. По словам женщины, после ссоры, брат взял кухонный нож и несколько раз замахнулся в её сторону, угрожая расправой. Крымчанке удалось выбежать из дома на улицу и вызвать полицию.

Сообщалось также, что симферопольские «Раскольниковы» пойдут под суд за убийство пенсионерки топором. В Следственном комитете отметили, что преступление в отношении пенсионерки долго оставалось нераскрытым. Злоумышленников удалось идентифицировать благодаря тому, что в квартире обнаружили их биологические следы.

В рамках расследования, специалисты провели анализ ДНК 500 человек, после чего вышли на одного из преступников. Мужчину задержали при попытке покинуть территорию страны. Спустя некоторое время правоохранители установили и арестовали его сообщника.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение