В Крыму мужчина пытался убить родную сестру
Фото взято из открытых источников
08:54 21.01.2018

В Крыму мужчина пытался убить родную сестру

Инцидент произошёл на почве бытового конфликта. Правоохранители оперативно прибыли на место происшествие, благодаря чему удалось предотвратить преступление.

Житель Нижнегорского района угрожал убийством своей сестре. В пресс-службе МВД рассказали, что к ним за помощью обратилась 47-летняя крымчанка. 

По словам женщины, после ссоры, брат взял кухонный нож и несколько раз замахнулся в её сторону, угрожая расправой. Крымчанке удалось выбежать из дома на улицу и вызвать полицию.

Правоохранители пресекли противоправные действия родственника потерпевшей. В отношении  мужчины уже возбудили уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Крымчанину грозит тюремное заключение на срок до пяти лет.

Сообщалось также, что симферопольские «Раскольниковы» пойдут под суд за убийство пенсионерки топором. В Следственном комитете отметили, что преступление в отношении пенсионерки долго оставалось нераскрытым. Злоумышленников удалось идентифицировать благодаря тому, что в квартире обнаружили их биологические следы.

В рамках расследования, специалисты провели анализ ДНК 500 человек, после чего вышли на одного из преступников. Мужчину задержали при попытке покинуть территорию страны. Спустя некоторое время правоохранители установили и арестовали его сообщника.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение