Поражение Аргентины и Франция в плей-офф ЧМ-2018 (фото, видео)
08:07 22.06.2018

В восьмой день мундиаля встретились сборные Дании и Австралии, Франции и Перу, а также Аргентины и Хорватии. По результатам игр определились еще два участника плей-офф Чемпионата мира по футболу.

Первая дневная игра закончилась в ничью. Первый мяч оказался в воротах Австралии уже на седьмой минуте игры, но спортсмены не заставили долго ждать ответа и на 38 минуте во время пенальти забили гол в ворота скандинавов. Для внесения точности судейства арбитрам пришлось прибегнуть к процедуре просмотра повторов.

Для победы над Перу французам хватило одного гола. Забитый на 34-й минуте мяч Килиана Мбаппе вывел сборную страны непосредственно в плей-офф. С какого места произойдет выход решит предстоящая игра с Данией.

Встреча Аргентины и Хорватии была самой напряженной за прошедшие сутки. Хорваты практически выбили соперников из гонки за участие в плей-офф. Разгромное поражение 0:3 сможет исправить если в предстоящем матче Нигерия одолеет Исландию. Авторами победы стали Анте Ребич, Лука Модрич и Иван Ракитич.

В седьмой день ЧМ-2018 стали известны первые участники турнира, которые гарантировали себе место в плей-офф: Уругвай и Россия.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com