Российские хоккеисты прошли в 1/4 финала Олимпиады, разгромив американцев (фото)
17:15 17.02.2018

Матч между сборной Российской Федерации и США завершился с счётов 4:0 в пользу россиян. Кроме того российский спортсмен побил рекорд по количеству забитых олимпийских шайб.

Российские хоккеисты с разгромным счетом победили сборную США. Сегодняшняя встреча команд завершилась с результатом 4:0 в пользу России.

При этом, игра несколько раз прерывалась из-за потасовок между спортсменами. Из сборной России  по две шайбы в ворота американцев забили Николай Прохоркин (8-я и 23-я минуты) и Илья Ковальчук (40-я и 41-я).

Стоит отметить, что матч запомнится россиянам не только разгромной победой, но и новым рекордом. Ковальчук улучшил результат Павла Буре и с 13-ю шайбами стал лучшим снайпером сборной.

Сегодняшняя встреча обеспечила России первое место в группе, спортсмены напрямую пробились в четвертьфинал Олимпиады.

Сообщалось также, что российские лыжницы завоевали на Олимпиаде еще одну «бронзу». В составе команды сегодня выступили: Анна Нечаевская, Наталья Непряева, Юлия Белорукова и Анастасия Седова.

Первое место в эстафете 4х5 км завоевала команда Норвегии, справилась с задачей за 51 минуту 24,3 секунды. Затем с отставанием от победителя на 2 секунды финишировали лыжницы из Швеции, которые заработали серебряную медаль. Спортсменки из России завершили дистанцию на 43,3 секунды позже, чем норвежки, им досталась бронзовая награда.

Автор материала: Ирина Лоскутова