Цементовоз сбил детей под Севастополем — есть жертвы (фото, видео)
скриншот видео
10:17 20.10.2017

Цементовоз сбил детей под Севастополем — есть жертвы (фото, видео)

Дети перебегали дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Один ребёнок погиб на месте, второй — госпитализирован. 

Цементовоз сбил двоих детей под Севастополем. Отмечается, что инцидент произошёл в селе Верхнесадовое около 8:00.

Как отмечают очевидцы, трое детей из одной семьи пытались перейти дорогу по «зербе». С тарший немного отстал от них, а двоих, уже ступивших на пешеходный переход, стал пропускать автобус.

По словам свидетелей, водитель грузовика  пытался затормозить, однако ДТП все же произошло. Стоит отметить, что сегодня на данной трассе плохая видимость из-за тумана.

По предварительной версии, водитель ехал на большой скорости и не успел остановиться вовремя.

На месте происшествия работают правоохранительные органы, которые выясняют все обстоятельства инцидента.

Ранее сообщалось, что количество ДТП в Севастополе снизилось почти на 30% после установки дорожных камер. Начальник Главного управления по информатизации и связи Петр Даричев рассказал, что по состоянию на 1 октября, специалисты смонтировали 96 рубежей видеонаблюдения, направление протоколов осуществляется с 43. При этом, в августе в городе-герое было установлено всего три камеры. 

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий в августе — сентябре 2017 года снизилось на 28,5%, на дорогах Севастополя произошло 105 ДТП с пострадавшими против 147 в прошлом году, количество пострадавших в августе — сентябре 2016 года было на 30% больше, чем за аналогичный период 2017 года — 128 против 183, количество погибших снизилось с 17 до двух человек, при этом в августе у нас не погиб ни один человек», — рассказал Пётр Даричев.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение