К строительству кадетского училища в Севастополе привлекли «нелегалов»
Фото: news.sevas.com
09:36 19.05.2016

К строительству кадетского училища в Севастополе привлекли «нелегалов»

Юрлицо оштрафовано на 250 тысяч рублей за привлечение к строительству училища нескольких граждан Украины, не имеющих трудового патента.

В Севастополе юридическое лицо оштрафовано за незаконное привлечение труда иностранных граждан при строительстве кадетского училища. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда 19 мая.

Судом установлено, что при строительстве Севастопольского президентского кадетского училища субподрядчик нанял восемь граждан Украины без заключения трудовых договоров.

Мигранты привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, поскольку не оформили соответствующий патент, как того требует российское законодательство.

Работодатель также несёт ответственность за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина. Постановлением Ленинского районного суда субподрядчик (ООО «Югстрой») оштрафован на 250 тысяч рублей.

Обжалуя данное постановление, представитель юридического лица апеллировал тем, что на строительном объекте работало несколько субподрядчиков. Один из них и привлёк нелегальный труд иностранцев.

Однако Севастопольский городской суд пришёл к выводу: данные доводы не находят подтверждения и противоречат совокупности доказательств, в том числе показаниям самих мигрантов.

Постановление о наложении штрафа на ООО «Югстрой» оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Сообщалось также, что севастопольский предприниматель заплатил за иностранца 435 тысяч. Отметим, что отель в Ялте оштрафован из-за работников-нелегалов из Украины.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение