В Севастополе оштрафовали фирму за неоформленного сотрудника
Фото: news.sevas.com
13:39 24.04.2015

В Севастополе оштрафовали фирму за неоформленного сотрудника

Штраф в размере 60-ти тысяч рублей назначен ООО «Ин-Б-Тем» за нарушение трудового законодательства, в частности, за то, что к работе был допущен менеджер предприятия, с которым не был оформлен трудовой договор в письменной форме.

За нарушение трудового законодательства в Севастополе юридическое лицо и его руководитель оштрафованы на 60 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя 24 апреля.

Уточняется, что прокуратура Нахимовского района с привлечением специалистов органа контроля провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Ин-Б-Тем».

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации генеральным директором субъекта хозяйствования допущен к работе менеджер предприятия, с которым не был оформлен трудовой договор в письменной форме.

Прокурор района в отношении юридического лица и его руководителя возбудил два дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора).

По результатам рассмотрения материалов административных дел Государственной инспекцией труда города Севастополя  субъект хозяйствования и его генеральный директор оштрафованы на 60 тысяч рублей.

Ранее сообщалось ,что за незаконное привлечение к труду иностранных граждан на шесть тысяч рублей оштрафован прораб одного из севастопольских стройкооперативов. Напомним, работодатели обязаны уведомить ФМС о приёме на работу иностранцев. Также сообщалось, один из отелей в Ялте был оштрафован за трудоустройство 12-ти нелегальных работников из Украины, не получивших трудовые патенты.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение