Участнице ВОВ возместили моральный ущерб
Фото: news.sevas.com
14:53 21.04.2015

Участнице ВОВ возместили моральный ущерб

После вмешательства прокуратуры Севастополя права участницы ВОВ были восстановлены, денежные средства выплачены ей в полном объёме.

Участнице Великой Отечественной войны был возмещён моральный ущерб после вмешательства прокуратуры Севастополя, сообщается на сайте надзорного ведомства 21 апреля.

Жительница Севастополя — участница ВОВ — обратилась к прокурору города Игорю Шевченко на личном приёме граждан.

В ходе проверки было установлено, что руководством садового товарищества «Оптимист» не исполнено решение суда от 2010 года о взыскании в пользу заявительницы морального ущерба в размере 6 тысяч рублей. При этом женщина в уполномоченные органы своевременно не обращалась и решение суда службой судебных приставов не исполнялось.

По результатам проверки прокурор Гагаринского района руководству садового товарищества внёс представление, которое было удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры права участницы ВОВ восстановлены, денежные средства выплачены ей в полном объёме.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением прав и свобод ветеранов и пенсионеров продолжается.

Напомним, сотрудникам компании «ЭММ» полтора года не платили зарплату, но после вмешательства прокуратуры Севастополя им было выплачено свыше 700 тысяч рублей. Сообщалось также, что в городе изменили бюджет для выплаты долгов по зарплате сотням работников «Севморпорта». А в 2014 году прокуратура вернула 60 миллионов рублей долгов по зарплате.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение