​Алкоголь в Севастополе рекламировали с нарушениями
Фото: 24inews.ru
10:35 28.10.2014

​Алкоголь в Севастополе рекламировали с нарушениями

По признакам нарушения законодательства РФ о рекламе комиссией управления Федеральной антимонопольной службы возбуждены пять производств.

Комиссией управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю возбуждены пять производств по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе. Об этом 24 октября сообщается на официальном сайте крымского управления ФАС РФ.

По информации, которой располагает ведомство, при размещении рекламы крымской сети виномаркетов «Точка» на носителях в Севастополе ООО «Меркурий Элит Трейд», ЧП «Элиот Плюс», ФЛП Григорянц, ЧМП «Ринво», ООО «Европлакат-Крым» были допущены нарушения.

Так, в тексте рекламы нет предупреждений о вреде чрезмерного потребления алкоголя, которому по законодательству России должно отводиться не меньше десяти процентов рекламной площади.

После рассмотрения представленных отделом контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, рекламы и контроля закупок Севастополя материалов, комиссия управления ФАС РФ по РК и городу Севастополю приняла решение о возбуждении производств в отношении неправомерных действий со стороны вышеперечисленных предприятий.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ограждения вдоль основных магистральных дорог в Севастополе очистили от незаконных растяжек и баннеров. Война с незаконной рекламой в городе затронула и билборды. Так, с них исчезнет реклама пива. А за рекламный щит с девушками, «дающими всем», накажут фирму из Севастополя.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение