Глава МСЭК в Севастополе пойман на взятке за «липовую» инвалидность
Фото: gosrf.ru
08:49 21.04.2015

Глава МСЭК в Севастополе пойман на взятке за «липовую» инвалидность

За получение взятки и служебный подлог руководитель медико-социальной экспертной комиссии оштрафован на 280 тысяч рублей с лишением права два года занимать руководящие должности.

Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении исполняющего обязанности председателя медико-социальной экспертной комиссии № 1 Владимира Пузыря, который обвиняется в получение взятки и служебном подлоге. Об этом 20 апреля сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По данным ведомства, установлено, что к и.о. руководителя МСЭК в ноябре-декабре 2014 года обратилась женщина с просьбой определить вторую группы инвалидности при отсутствии у неё соответствующих заболеваний, дающих такое право.

Владимир Пузырь, «используя своё должностное положение, предоставил фиктивную справку об инвалидности, за что получил взятку в размере 6 тысяч рублей», сообщает пресс-служба.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела злоумышленник признал свою вину в полном объёме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес подсудимому обвинительный приговор и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 280 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности на два года.

Как сообщалось, в Севастополе сотрудники полиции задержали с поличным двух должностных лиц из страховых компаний, которые выдавали ОСАГО без техосмотра. Сообщалось также, что в Крыму врач-стоматолог предстанет перед судом по обвинению в получении взятки за незаконную выдачу справки «задним числом». Предстанет перед судом за взятку и судебный пристав из Симферополя.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение