Два страховщика за «мзду» выдавали ОСАГО без техосмотра
Фото: tehosmotrs.ru
07:43 18.04.2015

Два страховщика за «мзду» выдавали ОСАГО без техосмотра

В Севастополе сотрудники полиции задержали с поличным двух должностных лиц из страховых компаний, подозреваемых в коммерческом подкупе, сообщает УМВД.

В Севастополе задержаны подозреваемые в коммерческом подкупе. Об этом 17 апреля сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

По данным ведомства, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны два должностных лица из разных страховых компаний.

Их подозревают в получении от граждан незаконных денежных вознаграждений за оформление договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) без проведения необходимых процедур, предусмотренных законодательством, а именно без предоставления диагностической карты с заключением о возможности эксплуатации транспортных средств и без фактического осмотра транспортных средств.

В отношении указанных лиц Следственным комитетом РФ по городу Севастополю возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204 Уголовного кодекса Российской Федерации «Коммерческий подкуп».

Как сообщалось ранее, за не проведённый, но оплаченный техосмотр руководитель автотранспортного предприятия был обвинён в коммерческом подкупе. Сообщалось также, что гендиректор предприятия «КСП Память Ленина» подозревается в коммерческом подкупе: за участок под Терновкой чиновник требовал взятку в 112 миллионов рублей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение