В Красногвардейском врач принял взятку за выдачу «липовой» справки
Фото: 15minut.org
14:37 17.04.2015

В Красногвардейском врач принял взятку за выдачу «липовой» справки

Врач-стоматолог предстанет перед судом по обвинению в получении взятки за незаконную выдачу справки «задним числом» — для подтверждения пациентом факта проживания в республике — для последующего получения гражданства РФ.

Красногвардейским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего-врача-стоматолога стоматологическим отделением № 1 Красногвардейской поликлиники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Красногвардейская центральная районная больница», сообщается на сайте ведомства 17 апреля.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное действие, входящее в его служебные полномочия, в пользу взяткодателя).

По данным следствия, днём 23 марта 2015 года обвиняемый получил от гражданки взятку за незаконное оформление на её имя медицинской карты обращения в стоматологическое отделение датой до проведения референдума о вступления Республики Крым в Российскую Федерацию для дальнейшего предоставления в суд с целью подтверждения постоянного проживания на территории республики на момент вступления в состав России.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. В связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в феврале 2015 года врач из Ялты получил от местного жителя, имеющего украинское гражданство, три тысячи рублей за справку о том, что мужчина длительное время обращался за медпомощью — для получения гражданства РФ. Также стало известно, что в Красноперекопске врач получил три тысячи рублей за выдачу справки с целью подтвердить проживание в Крыму для получения российского паспорта.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 06:46 18 апреля 2015
Республика Крым? Запоминаем - крымский федеральный округ