Судебный пристав из Симферополя предстанет перед судом за взятку
Фото: news.sevas.com
09:13 16.04.2015

Судебный пристав из Симферополя предстанет перед судом за взятку

Судебный пристав получил от жителя Симферополя, на автомобиль которого был наложен арест в рамках исполнительного производства, 28 тысяч рублей в качестве взятки.

Завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Киевскому району Симферополя, который обвиняется в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым 16 апреля.

Уточняется, что по данным следствия, в конце января 2015 года обвиняемый получил от местного жителя, на автомобиль которого был наложен арест в рамках исполнительного производства, 28 тысяч рублей в качестве взятки за то, что передаст автомобиль ему же на ответственное хранение.

Обвиняемому инкриминируется ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним также, в Крыму подозревают во взятке замначальника центра при МВД. Кроме этого, сообщалось, что за беспрепятственный провоз через границу кондитерских изделий начальник отдела Джанкойского таможенного поста получил 20 тысяч рублей взятки.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение