Новые спортплощадки появятся в Евпатории до конца года (адреса)
Фото взято из открытых источников
04:25 09.10.2017

Новые спортплощадки появятся в Евпатории до конца года (адреса)

Программа развития физической культуры и спорта добралась и до Евпатории. Местные власти решили обновить несколько городских спортивных площадок. 

Первыми на очереди оказались объекты, расположенные во дворах жилых домов по улице Чапаева, 85, Некрасова 47 и 110, 60 лет ВЛКСМ 16 и проспекте Победы 68. После масштабной реконструкции здесь появятся площадки для игры в теннис, мини-футбол, баскетбол и волейбол.Об этом рассказали представители администрации Евпатории.

В настоящее время подрядчики приступили к реализации программы. Специалисты создают бетонное основание, на двух объектах этот этап работ уже завершен. Замглавы администрации города Эльмар Мамбетов заявил, что мастера производят ремонт в соответствии с графиком.

Завершить возведение оснований для площадок подрядчики должны будут не позднее 15 октября. Тем временем в Севастополе приступили к строительству многоквартирного комплекса на территории Солдатского пляжа. Именно против организации этого объекта протестовали местные жители.

Граждане хотели, чтобы здесь появился спортивный комплекс для занятий водными видами спорта, в том числе сап-сёрфингом. Севастопольцы собрали более 1700 подписей людей, согласных на строительство объекта на Солдатском пляже, но власти решили, что жилой комплекс будет более выгодным.

Застройщик же уже устанавливает ограждения на месте будущей стройплощадки. Ранее подрядчик заявлял, что здесь будет организована база отдыха, но в соответствии с документацией на территории Солдатского пляжа появятся 10 многоквартирных домов с элитными апартаментами.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение