Крымчанин четверо суток пролежал под завалами в каменоломнях Керчи

Спасателей вызвала женщина, которая услышала крики

МЧС Крыма спасли мужчину, которые четверо суток провел под землей в Старокарантинских каменоломнях.

Местная жительница позвонила спасателям около 10:35 утра с сообщением о том, что слышит крики недалеко от собственного дома.

Для проведения поисковых работ в туннель спустилась группа со специалистами-спелеологами.

«В течении 15 минут группа обнаружила мужчину, который подавал сигналы о помощи в одном из туннелей каменоломни. Пострадавший мужчина 1972 года рождения — житель Керчи — был эвакуирован из опасной зоны и передан сотрудникам скорой медицинской помощи», — рассказали в МЧС.

Спасатели отметили, что жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожало.

Со слов пострадавшего, 1 марта он следовал по тропе в районе Аршинского кладбища, однако на одном из участков он неожиданно сорвался под землю, в результате чего оказался в Старокарантинских каменоломнях. Учитывая тот факт, что в шахту каменоломни почти не проникает свет, звукоизоляция близка к нулю, а также нет сигнала мобильной связи, мужчина безуспешно пытался выбраться из катакомб в течение четырех суток», — добавили в ведомстве.

В спасательной операции принимали участие оперативная группа и отделение 17-й пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряд ФПС по Республике Крым и Керченский общественный спелеологический отряд.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение