В Керчи 32 000 человек остались без воды из-за аварии
фото взято из открытого источника
16:12 19.12.2017

В Керчи 32 000 человек остались без воды из-за аварии

Представители МЧС заявили, что чрезвычайное происшествие к настоящему времени уже ликвидировано.

В Керчи произошла авария, которая лишила водоснабжения почти 32 тысячи жителей города. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

Как стало известно, сегодня, 19 декабря, ЧС случилась на задвижке водовода диаметром 100 сантиметров в районе 5-го километра Феодосийского шоссе. Информация о проведении аварийных работ поступила в ГУ МЧС России по Республике в 16:00.

В настоящее время на месте происшествия работала ремонтная бригада Керченского филиала ГУП РК «Вода Крыма». Также к 5-му километру шоссе прибыли сотрудники оперативной группы 3-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Республике.

Представители экстренных служб отметили, что в связи с  работами, которые проводятся специалистами, несколько десятков тысяч керчан вынуждены оставаться без воды. Управление МЧС добавило, что подвоз воды гражданам не требуется.

В районе шести часов вечера стало известно, что восстановление водовода завершено. В скором времени специалисты приступят к подаче воды.

Ранее мы писали, что бюджетам городов Керчь и Феодосия выделили 4 миллиарда рублей для организации водоснабжения. В планах у подрядчика обустроить 76-километровый трубопровод. Он будет разделен на 5 участков и затронет Нежинский, Просторненский и Новогригорьевский водозаборы. 

Благодаря обновлению Нежинского и Просторненского водозаборов будет осуществляться бесперебойная поставка питьевой воды жителям Керчи и Феодосии.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение