Керчан приглашают вступить в ряды  народных дружинников
фото взято из открытого источника
10:12 11.11.2017

Керчан приглашают вступить в ряды народных дружинников

Пресс-служба УМВД России в Керчи  обращается к гражданам с призывом  записаться в общественные объединения правоохранительной направленности.

Пресс-служба УМВД России в Керчи призывает граждан записаться в общественные объединения правоохранительной направленности. 

Вступить в народную дружину может каждый гражданин РФ.  Для этого необходимо подать заявление на имя командира с двумя фотографиями размером 3х4, справку из наркодиспансера, а также заверенную копию паспорта. В территориальном ОВД обращение рассмотрят в течение 30-ти дней. В случае положительного ответа, гражданину выдается специальное удостоверение, а также форменная одежда.

Для получения подробной информации можно обращаться в отдел охраны общественного порядка УМВД России в Керчи (ул. Ленина, 8, каб. 59), контактный номер (36561) 73182). 

Общественные объединения и народные дружины будут включены в региональный реестр, ведение которого возложено на крымское МВД. По состоянию на сегодняшний день в реестре числятся 4 дружины: «Народное ополчение», «Чистопольская», «Добровольная народная дружина Симферополя»,а также  «Крымская добровольная народная дружина».

С начала 2017 года в Крыму народные дружинники задержали 2858 правонарушителей, 2696 из них совершили административные правонарушения, а 162 человека подозреваются в совершении уголовных преступлений.

Ранее сообщалось, что севастопольские депутаты приняли в первом чтении законопроект, который вводит материальное вознаграждение для дружинников города.

Автор материала: Варя Летунова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение