Крымский мост получит первые рельсы уже летом (видео)
Фото взято из открытых источников
08:31 27.04.2018

Крымский мост получит первые рельсы уже летом (видео)

Укладку полотна начнут со стороны Тамани в середине июля. Затем строители приступят к  работе с рельсошпалльной решёткой.

Этим летом на мосту через Керченский пролив начнут укладывать рельсы. Информацию подтвердил заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам  фирмы ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

Автомобильная часть транспортного перехода уже полностью готова к эксплуатации. Строители завершили укладку асфальта и провели тестовые испытания, запустив на дорогу 8 груженых самосвалов по 35 тонн каждый.

«В середине лета подрядчик выйдет на первый участок сопряжения моста с таманской стороной и по мере готовности пролетных строений начнет укладку рельсошпальной решетки», — рассказал Рыженькин.

Представитель компании также отметил, что в ближайшее время планируется завершить возведение всех опор и смонтировать пролеты железнодорожной части до конца текущего года.

Крымские блогеры уже устроили тест-драйв дороге на Крымском мосту. Автолюбители показали ход строительства нового транспортного перехода, снимая его с трех камер. Создатели Youtube-канала «Большой тест-драйв» отметили высокие защитные системы, которые позволят обеспечить безопасность в случае ДТП, а также показали готовность арочных и железнодорожных пролетов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение