Севастополь отмечает день ВМФ (видео, программа)
Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС
09:31 28.07.2019

Севастополь отмечает день ВМФ (видео, программа)

На празднование прилетел премьер-министр России Дмитрий Медведев

В воскресенье, 28 июля, Севастополь празднует День военно-морского флота. В течение двух дней город-герой ждут парады кораблей, пуски ракет, театрализованные представления, тематические экскурсии в музее ЧФ и, конечно же, праздничный салют.

Отмечается, что в рамках торжеств на полуостров с рабочей поездкой прилетел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В процессе визита, председатель правительства встретится с главой республики Сергеем Аксеновым и врио губернатора Севастополя Михаилом Развозжаевым.

Медведев уже посетил парад кораблей, а 29 июля проведет совещание по реализации нацпроектов в Республике Крым.

Программа дня ВМФ:

— С 12:00 на площади Нахимова откроется выставка вооружений и военной техники. Одновременно всех желающих приглашают в Музей ЧФ и Военно-историческом музей фортификационных сооружений;

— В 14:00 в Севастопольском морском порту организовано свободное посещение кораблей и судов Черноморского флота;

— В 19:00 гала-концерт на площади Нахимова;

— В 22:00 — артиллерийский салют, красочный фейерверк и фонтаны на воде.

Отметим, что в городах, где базируется морской флот государства, поднимут Андреевский стяг, а корабли украсятся флагами расцвечивания.

«В моей семье все моряки, служили на корабле «Москва», на флагмане. Живу в Санкт-Петербурге в данный момент и принимала участие в проектировании корабля «Адмирал Григорович». Я люблю свой флот, люблю свою Родину, поэтому каждый год я присутствую на этом празднике», — поделилась одна из зрительниц парада.

В торжествах приняли участие более 30 кораблей и судов обеспечения флота.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение