С Днем города Севастополь поздравят «Мираж» и «Дискотека авария» (программа)

Город-герой празднует свой 236-й День Рождения

В пятницу, 14 июня, Севастополь отметит свой 236 День Рождения. Помимо развлекательной программы от городских коллективов и праздничного салюта, жителей и гостей поздравят звезды российской эстрады.

Торжественные мероприятия стартовали в 9:30 утра открытием городской Доски почета.

С 15:00 всех любителей силового экстрима ждут на набережной Корнилова помериться силами с лучшими атлетами мира на Международных «Евразийских играх». Спортсмены из шести стран попытаются установить несколько евразийских и российских рекордов.

Концертную эстафету на площади Нахимова в 18:00 примут региональные коллективы, а также группы: «Блестящие», «Мираж», «Дискотека Авария» и Маргарита Суханкина (экс—«Мираж» — прим. ред.).

Торжественная часть завершится салютом над Севастопольской бухтой в 22:00.

Для всех желающих будут доступны бесплатные экскурсии и мастер-классы на базе Культурно-выставочного центра на улице Ленина, 35, выставки «История Севастополя: о мужестве и славе», «За год до Великой Победы. Севастополь — 1944»; а также ретропоказ документальных фильмов о Севастополе и флоте.

«Поздравляю вас с 236-й годовщиной со дня основания города-героя Севастополя! За свою историю легендарному Севастополю не раз приходилось демонстрировать врагам свой неприступный характер. Проходя через все испытания, город-герой всегда оставался верен России. <….>. В летопись Российского государства мы вписываем новые страницы истории Севастополя. Город-герой меняется: мы строим новые детские сады и школы, парки и дороги, театры и инновационные центры, возрождаем промышленные и аграрные производства. Опираясь на богатейшее наследие, объединяя усилия сотен тысяч людей, горожанам по плечу приумножить славу и величие Севастополя, создать условия для его успешного развития. И мы уверены: так и будет!», — поздравил севастопольцев губернатор города Дмитрий Овсянников.

Также от отменил, что возвращение Севастополя в состав России, «стало возможным только благодаря народному единству и вере людей в свою страну и свой город».

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение