«Молодёжный парк» в Керчи открылся после реконструкции (фото)
Фото из материала «Наш Крым. Новости»
06:20 16.12.2017

«Молодёжный парк» в Керчи открылся после реконструкции (фото)

На территории Керчи начал функционировать «Молодёжный парк», который в течение продолжительного времени находился на реконструкции. Денежные средства на этот проект были выделены в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма. Помимо обустройства пешеходных дорожек, в «Молодежном парке» появились система освещения, скамейки, урны, несколько спортивных и детских площадок. Здесь были установлены архитектурные формы, произведено озеленение и обрезка деревьев.

Из федерального бюджета на проведение работ по реконструкции «Молодежного парка» было выделено 13,6 миллионов рублей. Еще 17 миллионов добавили муниципальные власти. Об этом заявила министр ЖКХ Крыма Марина Горбатюк.

«Мы решили данный объект направить в Минстрой России для участия в конкурсе лучших практик по благоустройству, реализованных в 2017 году в номинации «парк, как место отдыха и занятий спортом», — подвела итог Горбатюк.

На территории Южного берега Крыма благоустраивают парк Годлевского. В настоящее время здесь проводят работы по уборке территории. Местные жители вышли вместе с общественниками на субботник. Они убрали сухие деревья и бытовой мусор. Заметим, что последний раз здесь проводили благоустройство 25 лет назад.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Наш Крым. Новости

Обсуждение