Спортсмены со всей России объединятся в марафонском заплыве через Керченский пролив (видео)
Фото взято из открытых источников
13:04 23.04.2018

Спортсмены со всей России объединятся в марафонском заплыве через Керченский пролив (видео)

По данным организаторов, в мероприятии примут участие около 30 человек, которые планируют преодолеть дистанцию в 5 км за 2,5 часа.

Марафон Kerch Strait Swim-2018 пройдет 2-3 июня. Участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода и других регионов страны планируют пересечь Керченский пролив в рекордные сроки.

Среди спортсменов есть как молодежь, так и пенсионеры.

Организаторы уже согласовали заплыв с необходимыми службами, однако, судоходное движение перекрыто не будет. Участникам предстоит поймать «окно» в движении морского транспорта.

Старт марафона назначен в районе косы Чушка, а финиш — в окрестностях крепости Ени-Кале на берегу Крымского полуострова. Предполагается, что участники преодолеют 5-километровую дистанцию за 2,5 часа.

Спортсменам, желающим принять участие в Kerch Strait Swim-2018, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте. 

Ранее сообщалось, что Севастополь с попутным ветром принял ежегодную регату «Русская весна», в которой  участвовали не только профессиональные яхтсмены, но и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. 

В экипажи яхт класса SB-20 вошли не только профессиональные спортсмены, но и менее подготовленные участники в лице руководителей регионов, чиновников. Так, к командам присоединились — губернатор города-героя Дмитрий Овсянников, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, командующий Черноморским флотом Александр Витко и другие. 

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поприветствовал финалистов, но наблюдал за соревнованиями со стороны.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение